Осевым сечением конуса является правильный треугольник. Найдите полную поверхность конуса, если его

образующая равна 6 см. Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

РешениеНайдём высоту конуса. Она же высота правильного треугольникаh = a√3/2, здесь a - это образующая конуса.h = (6√3 * √3) / 2 =9 ; H = 9a = R√3 R = a / √3 = 6√3 / √3 = 6V = (1/3)*πR²HV = (1/3)*π*36*9 = 108π