площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды равна 2 корня из 13 , а длина стороны

основания равна 2 . Найдите высоту пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

2√13/3 площадь одной боковой грани

надем высоту боковой грани

S= 0.5*a*h

h=2S/a=4√13/6=2√13/3

радиус вписанной окружности =2/2√3=1/√3

по т Пифагора найдем высоту пирамиды=7/3

52/9-1/3=49/9