Определи значения большего и меньшего углов трапеции MNKL.


0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

MNK = 158 градусов - больший угол

KLM =  48 градусов - меньший угол

Объяснение:

KML = NKM = 11 градусов (накрестлежащие при || прямых)

KLM = 180 - MKL - KML

KLM = 180 - 11 - 121 = 48 градусов - меньший угол

MN = NK => NKM = NMK = 11 градусов

MNK = 180 - NKM - NMK

MNK = 180 - 11 - 11

MNK = 158 градусов - больший угол

1 7