Найди значение всех углов, если ∠NOP=105° . ∠NOR= ∠ROP= ∠POS= ∠ROS=



Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

Ответ:

∠NOR = ∠ROP = 52,5°, ∠POS = 75°, ∠ROS = 127,5°

Объяснение:

1) ∠NOR = ∠ROP = 1/2∠NOP = 105/2 = 52,5°

2) ∠POS = 180 - ∠NOP = 180 - 105 = 75°

3) ∠ROS = ∠ROP + ∠POS = 52,5 + 75 = 127,5°

0 3