4. Найдите периметр треугольника АВС, если А(-1; 2), B(2; 6), С(5; 2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

16

Объяснение:

AB = V((2 - - 1)^2 + (6 - 2)^2) = V(9 +16) = 5

CB = V((5 - 2)^2 + (2 - 6)^2) = V(9 +16) = 5

AC = V((5 - -1)^2 + (2 - 2)^2) = V(36) = 6

5 + 5 +6 = 16

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

AB=2,5   BC=2,5    AC=3см

Р=8см

Объяснение: