Дан прямоугольный прямоугольник ABC Угол B=60,AB=10.Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Чавушев Решат.
1. Т. к. треугольник АВС-прямоугольный (А=90), то по св-ву угол С=90-60=30 градусов.
2.По св-ву прямоугольного треугольника ВС=2АВ=2×10=20
Ответ: 20