Найди сумму внутренних углов выпуклого 10-угольника.жПомогите пожалуйста очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

Ответ:

сумма внутренних углов выпуклого 10-угольника равна 1440°

Объяснение:

Сумма углов выпуклого n-угольника равна (n - 2) * 180°

(10 - 2) * 180° = 1440°

Отвечает Милых Анжелика.

Сумма внутренних углов выпуклых n-угольников вычисляются вот по такой формуле :

180°•(n - 2)

Где n - количество сторон выпуклого n-угольника (n Є N).

Для десятиугольника :

180°•(n - 2) = 180°•(10 - 2) = 180°•8 = 1440°.

Ответ : 1440°.