1. Один из смежных углов 67°. Найдите другой смежный угол. 2. Один из смежных углов в 4 раза больше

другого. Найдите смежные углы. 3. Разность смежных углов равна 88 °. Найдите смежные углы. 4. При пересечении двух прямых один из углов равен 136 °. Найдите образовавшиеся острые углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Ответ:

второй смежный угол равен 113 градусов. т.к сумма смежных углов равна 180 градусов. 180-67=113

При пересечении прямых образуются вертикальные углы, но они равны, поэтому это смежные углы.              

Пусть угол 1 = х, тогда угол 2 = 4х.

Сумма смежных углов равна 180 градусов, поэтому имеем уравнение:

х + 4х = 180

5х = 180

х = 36

Значит, угол 1 = 36 градусов.

1) угол 2 = 36*4 = 144 градуса.

Ответ: угол 1 = 36градусов, угол 2 = 144 градуса.

46и134 почему не могу написать

136*2=272° 360-272=88° 88÷2=44°. ответ: два острых угла по 44°.

Объяснение: