2 стороны треугольника 6 см и 4 а угол между ними 120 Найдите третью сторону треугольника и его

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Используем теорему косинусов

a^2=b^2+c^2-2bc*cos(A)

a^2=6^2+4^2-2*6*4*cos(120)

a^2=36+16-48*(-1/2)

a^2= 76

a=sqrt(76)= 2*sqrt(19)