Желательно с разбором. Сравните с нулем значение выражения: 1) sin 1 15° cos 160°;2) sin 52° cos

90° tg 106°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Ответ:

Sin (180-a)= Sin a

Cos (180-a)= - Cos a

Tg (180-a)= - Tg a

Объяснение:

Sin 115 > 0

Cos 160 < 0

Sin 52 > 0

Cos 90 = 0

Tg 106 < 0