Найдите неизвестные элементы треугольника ABC, если: a=3, c=2, угол B =60°


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
По теореме синусов имеем: в = а*с /sinB = 3

далее по теореме косинусов находим уголА:
уголА = a^2 - b^2 + c^2 - 2*cos*a*c = 45 градусов

находим уголС = 180 - 60 - 45 = 75 градусов