Периметр основания правильной шестиугольной призмы равен 24см, периметр боковой грани-20 см.

Найдите площадь боковой поверхности призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.

Ответ:

144см²

Объяснение:

24/6=4см длина сторона основа призма.

(20-2*4)/2=6см высота призма или длина второй сторона боковой гран призма.

6*4=24см² площадь боковой гран призма

6*24=144см² площадь боковой поверхности призма