Объем куба равен 8. Найдите площадь его поверхности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шейко Лера.

Ответ:

площадь поверхности куба S=24

Объяснение:

Sпов. куба =6×а^2, а - длина ребра куба

объём куба

V=a^3

a^3=8

a=2

S пов. куба =6×2^2

S=24