Высота равностороннего треугольника равна 15. Найдите его площадь, деленную на корень из 3

Помогите даю 15 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

h=a×√3/2=15

a=10√3

S=a×h/2=10√3×15/2=75√3

0 1