В треугольнике авс вм медиана и вн-высота известно что ас=349 нс=87 и угол асв=17градусов найдите

угол амв

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.

AH = 349 - 87 = 262, что втрое больше СН. МН = СН и ∠BMC = ∠ACB = 17°.    ∠АМВ - смежный с ∠BMC. 

 180 - 17 = 163°.