Две стороны треугольника равны 6 см и 8 см , а угол между ними 60 . найдите третью сторону и его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

а² = b² + c² - 2bc * кос А

∠A=60 b=6 c=8 

a²=36+64-2*48*1/2=100-48=52  √52=2√13
Р=6+8+2√13= 14+2√13