Даны три вектора а(2;3) b(7;-7) и с(4:-3). Найдите угол между векторами а+с и b


Ответы на вопрос

Отвечает Васильков Александр.

Вычислим координаты a+c={6;0}.

cosα = (6*7+0*(-7)) / (√(6²+0²)*√(7²+(-7)²)) = 42/(6√98)=7/(7√2) = 1/√2/

α=45°.