Площадь многоугольника, описанного около окружности с радиусом 5 см равна 18 см^2. Найдите периметр

многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волынкин Кирилл.
Площадь любого описанного многоугольника около окружности можно найти по формуле:
S = 1/2Pr, отсюда P = 2S/r
P = 2•18/5 = 36/5 = 7,2.