Найди корень уравнения: x+33=3x−24.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

Ответ:

х=57/2

Объяснение:

x+33=3x−24

х-3х=-24-33

-2х=-57

х=57/2 (или 28 1/2), (или 28,5)