площадь полной поверхности конуса равна108.Параллельно основанию конуса проведено сечение,делящее

высоту пополам.Найдите площадь полной поверхости отсеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Так как сечение параллельно основанию, отсеченная фигура подобна исходному конусу. Отношение площадей подобных фигур равно квадрату коэффициента подобия. 
Высота сечением делится пополам. По условию 
h=H:2 ⇒
k=1/2⇒ 
k²=1/4
S₂:S₁=1/4
S₂=108×1/4=27 (ед. площади)