В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK проведена медиана NT. Известно, что периметр

треугольника MNK равен 44, а периметр треугольника NTK равен 36, найди NT ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

NT=14

см. фаил.

наверное можно было легче решить, но как получилось..


Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

Объяснение:

Периметр MNK равен двум периметрам NTK за вычетом двух длин NT;

44=2*36-2*NT

22=36-NT

NT=36-22=14 ед.