3. Даны векторы а (-3; 1; 4) , в ( 2; -2; 1) и с ( 2; 0; 1) . Найдите координаты вектора р= а – в –

3с​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Вероника.

Ответ: p = \{ -11;3;0 \}

Объяснение:

p_x=a_x-b_x-3c_x=-3-2-3\cdot (2)=-11\\p_y=a_y-b_y-3c_y=1-(-2)-3\cdot 0 =3\\p_z=a_z-b_z-3c_z=4-1-3\cdot1=0\\p = \{ -11;3;0 \}

1 0