Около квадрата описана окружность и в квадрат вписана окружность. Найдите отношение радиуса

описанной окружности к радиусу вписанной окружности. Срочно!!!! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.
Допустим сторона квадрата (а), то радиус описанной окружности будет равен R= (а√2 )÷2. А радиус вписанной окружности -  r= а÷2. Их отношение будет равно √2.
Отвечает Пальниченко Олеся.
Радиус окружности описанной около квадрата равен половине его диагонали. Диагональ квадрата со стороной а - √(а²+а²)=а√2. Радиус окружности - а√2/2;
Радиус окружности вписанной в квадрата со стороной а равен половине стороны квадрата - а/2.
Их отношение а√2/2 : а/2 =а√2/2 х 2/а=√2.