Дан вектор a (2; 1; -2). Найдите координаты и длину вектора с, если с = 2 а


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

Объяснение:

c=2a=(2×2;2×1;-2×2)=(4;2;-4)

|c|=2|a|=2√(4+1+4)=2√9=2×3=6