Дано: угол NMO: угол LMN=1:3 Найти углы: NMO, LMN, RMO, LMR


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Угол NMO относится к углу LMN как 1 к 3, значит: угол NMO= x, LMN = 3x

Вместе эти углы образуют угол LMO=180

3x+x=180

4x=180

x= 180:4

х=45

LMN= 45*3=135

LMN и RMO - вертикальные, поэтому они равны

RMO = 135

NMO и LMR - Вертикальные, поэтому они равны

LMR = 45

Ответ: NMO=45, LMN=135, RMO=135,LMR=45.

1 0