Треугольник abc и треугольник mkp 2 равных равнобедренных треугольника KP 10 смПериметр

треугольника abc 26 см Найти MK и MP

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

MK=MP=8cм(бо трикутники рівнобедрені)
(Трикутники рівні, то P(abc)=P(mkp)=26см
Трикутники рівнобедрені, то: BC=KP=10см
26-10=16 ⇒ MK=MP=8cм(16/2=8см)).
Отже, MK=MP=8cм