На стороне АД параллелограмма АВСД взята точка К, так что АВ = АК. Докажите, что ВК – биссектриса

угла АВС. Найдите периметр параллелограмма АВСД, если АВ = 12 см, КД = 7 см.
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.
треугольник КАВ равнобедренный, значит угол АВК =ВКА, угол АКВ = КВС как накрест лежащие из этого сделаем вывод АВК = КВС значит ВК бисектрисса.

АВ = АК = 12; АК + КD = 19. Р = 2(19+12) = 2*31 = 62 ;) 
2 0