ответ на задачу осевое сечение конуса - правильный треугольник, высота которого 2√3. вычеслить

отношение длины основания конуса к π

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
Сечение правильный треугольник,знaчит все стороны равны 2R и все углы по 60гадусов.ТогдаR=H/tg60.H=2√3
R=2√3/√3=2
C=2πR=4π
4π:π=4:1