Площадь прямоугольника равна 54 см в квадрате. Найдите его стороны если одна из них на 3 см меньше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Катицкий Влад.
х см - ширина прямоугольника
(х+3)см - длина пр-ка
х·(х+3)=54
х²+3х-54=0
D=3²-4·(-54)=9+216=225
х₁=(-3+√225)/2=(-3+15)/2=6см
х₂=(-3-√225)/2=-9 - не подходит
6см - ширина пр-ка
6+3=9см - длина пр-ка