Даны координаты векторов a→ и b→. Определи координаты векторов a→+b→ и b→−a→. a→{28;−15};

b→{−18;−11}; a→+b→ b→−a→

Ответы на вопрос

Отвечает Жирнов Николай.

Объяснение:

A+b = (28-18;-15-11) = (10;-26)

B-a = (-18-28;-11+15) = (-46;4)