В треугольнике АВС известно, что угол С=90, ВС=41см, АС=20см. Найдите косинусы острых углов

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
за теоремой Пифагора:
AВ²=АС²+СВ²=400+1681=2081
АВ=√2081
cos∠A=20÷√2081
cos∠B=41÷√2081