ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА! Найдите углы А и С выпуклого четырехугольника АВСD, если <А=

<C, <B =112 градусов, < D =74 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шурбакова Анна.

<В+<D=112+74=186

так как в четырехугольнике сумма углов равна 360, а углы А и С равны, то

360-186=174

174:2=87

<А=<С=87