Сторона параллелограмма равна 7 см, а расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до

этой стороны равно 2 см.Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.

   у нас есть формула S = ah
если расстояние от стороны параллелограмма до точки пересечения диагоналей 2см, то расстояние между сторонами параллелограмма, т.е. его высота будет равна 2 * 2= 4 см Теперь подставляем в формулу
S = 7 * 4= 28 см

Ответ: 28 см