Пожалуйста решите на листочке всё подробно (именно на листке) Высота цилиндра на 12 см больше его

радиуса, а площадь полной поверхности равна 288П см (в квадрате). Найдите радиус основания и высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиева Алина.
R -x
h -x+12
S=2πr(r+h)
2πx(x+x+12)=288π
x(2x+12)=144
2x²+12x-144=0
x²+6x-72=0
D=6²-4*(-72)=36+288=324=18²
x=(-6±18)/2
x=-24/2=-12<0
x=12/2=6
r=6 см
h=6+12=18 см