Стороны треугольника равны 17 см, 21 см, 10 см. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.

Ответ:

В треугольнике наибольшая та высота, которая проведена к наименьшей стороне.

Найдем площадь треугольника по формуле Герона.

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(24*7*3*14)=√7056=84 м²

84=1/2 * 10 * h

h=16,8  м

2 0