В треугольнике АВС АВ=13,ВС=21, АС=20. Найдите площадь треугольника, образованного стороной АС,

медианой ВМ и биссектрисой СК данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
AC =20
AK/BK =AC/BC
| AK/BK =AC/BC
медиан а  ВM:
(2*BM)² +AC² =2*(AB² +BC²)   ; 
BM =1/2*√((2*(AB² +BC²) -AC²) =  1/2*√ (2*(13² +21²) - 20²) =1/2*√(2*(169+441) -400) =  1/2*√820=1/2*√(4*205) =1/2*2*√205 =√205   ;
BM =√205.
AK/BK =AC/BC  (свойство биссектрисы)
AK / BK =20  /21;           [ 20x+21x =13 ⇒x =13/41].
AK =13*20/41 =260/41;
BK = 13*21/41 =273/11 ;BK² = AC*BC - AK*BK ;
BK² =20*21 -  260/41*273/41= 29880/41²  ;
BK =    6√ 249 0/41.
Потом  по трем сторонам ( если конечно можно построить  треугольник)
вычислить требуемую площадь  по формуле Герона 
Это  решение "в лоб ", нужно  искать  нормальное