Ответ должен получиться 4.❤️



Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Решение (см. изображение)


Отвечает Прозоров Даниил.
Решение:
Т. К. AO=OB, CF=DF,следовательно,
OF-средняя линия, следовательно,
OF=1/2(BC+AD)|*2
2OF=BC+AD
BC=2OF-AD
OF=x+y
x/y=2/1
x=2y
OF=3y
BC=6y-8
Угол D-общий, угол BCD=угол SFD(сответственные углы при пересечении BC||OF секущей CF), следовательно,
треугольник BCD подобен треугольник SFD
, следовательно,
BC/SF=CD/FD=BD/SD=2/1
BC/y=2/1
y=0,5BC
BC=6*0,5BC-8
BC-3BC=-8
-2BC=-8|:(-2)
BC=4