Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами выходящими из той же вершины , углы

24° и 38° найти углы треугольника АВС пожалуйста с дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
АВС-треугольник, ВН-высота, <АВН=24, <CBH=38 => <B=<ABC=24+38=62(град)
ВН-высота => треугольник АВН-прямоугольный, <АВН=24 => <A=90-24=66(град)
ВН-высота => треугольник СВН-прямоугольный, <CBH=38 => <C=90-38=52(град)
Ответ: 66 град, 62 град,