помогите пожалуйста. в равностороннем треугольнике ABC проведены медианы AA1, BB1, CC1,

пересекающиеся в точке О. найти отрезки ОА1, ОВ1, ОС1, если сторона треугольника равна 10V3м.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

В равностороннем треугольнике все меlианы равны и пересекаются в отношении 2:1 считая от вершины.

BB1=корень квадратный из (3*100-25*3)=15

OB1=OA1=OC1=15/3=5