Знайти периметр ромба якщо його площа 50 висота 5 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:

Периметр ромба равен 40 ед.

Объяснение:

Площадь ромба равна произведению высоты на сторону.

S = h*a  =>  a = 50/5 = 10.   Это сторона ромба.

Периметр равен 40 ед. (так как в ромбе все стороны равны).