найдите площядь трапецыи,если основания трапецыи равны 15сми18см,а высота-14см.помогите пожалуйста

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

s= полусумма оснований умножить на высоту

h=1/2(4+12)=8

S=1/2(4+12)8=64 см в квадрате