Найдите стороны параллелограмма, если P=36 Решите пожалуйста номера 5 и 7



Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Задание 5. ΔNQL -равнобедренный, тк QLN=45° ⇒ NQ=NM=ML=QL=36:4=9

Задание 7. Пусть АВ-х,тогда ВС-2х ⇒ Р=2х+2х+х+х=36 ⇒ 6х=36 ⇒ х=6

АВ=6

ВС=6×2=12