Укажите решение неравенства x² - 36 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Квадратные неравенства сначала решают как равенства, т.е. приравнивают к нулю и находят корни, а затем рисуют числовую ось, на которой отмечают знаки, и далее выбирают подходящий интервал.


Так как неравенство не строгое, то на прямой точки выкалываем и в ответе интервалы заключаем в круглые скобки.

Т.к. коэффициент при x^2 положительный (=1), значит знаки на прямой будут чередоваться + - + справа налево.


Решение во вложении.




Отвечает Бения Рамин.
Х² - 36 ≤ 0
х² ≤ 36
х ≤ ± 6.
Ответ : (  - \infty ; -6 ) U ( 6 ;  + \infty ).
Удачи))))