Средняя линия трапеции 10 см найдите большую основу трапеции если разница меж основами 4 см ????


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Жаныл.
(Х+Х+4):2=10
х+2=10
х=10-2
х=8

8+4=12см