Катеты прямоугольного треугольника равны 10 см и 24 см.Найди гипотенузу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Денис.

Ответ:

По т. Пифагора а^2+б^2=с^2

с^2=10×10+24×24=100+576=676

с=√676=26