середини сторін ромба послідовно сполучені відрізками. Обчисліть периметр утвореного чотирикутника,

якщо діагоналі ромба дорівнюють 30 і 40 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.

Ответ:

P=70 см

Объяснение:

1). каждая диагональ ромба делит его на 2 равных равнобедренных треугольника

2). середины сторон ромба - средние линии треугольника, отрезки параллельные диагоналям

=>

3). получим прямоугольник со сторонами равными половинам диагоналей

4). d1=30 см, а= 15 см

d2=40 см, b=20 см

5). Р=2*(a+b)

P=2*(15+20)=70