Найдите углы равнобедренного треугольника, если градусные меры двух из них относятся как 2:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
Найдём 1 часть.
2х+2х+5х=180
х=20
2*20=40;5*20=100
Ответ:40;40;100