Даны три вектора u→=(−1,2), v→=(4,−3), w→=(13,−1). Пусть w→=αu→+βv→. Найдите α и β.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

по условию система:

{-1*а+4*в=13, {2*а-3*в=-1, решаем

-2а+8в=26, сложим 5в=25, в=5, из 1го а=7