Найдите смежные углы AOM и BOM,если угол BOM на 44градуса меньше угла AOM


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Возьмем угол AOM за х ,тогда угол ВОМ (х-44).Сумма углов равна 180.Составим уравнение.

х+(х-44)=180

х+х-44=180

2х=180+44

2х=224

х=224:2

x=112

угол АОМ=112

угол ВОМ=112-44=68