Составьте уравнение окружности,центр которого находится в точке М (1;-3) и которая проходит через

точкк В (-2;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевских Данил.

(х-х₀)²+(у-у₀)²=r²- уравнение окружности

вектор МВ=(-2-1;5+3)=(-3;8)

|МВ|=r= √(-3)²+8²=√9+64=√73

(x- 1)²+(y+3)²=73